【转发】山西省教育厅关于我省职业院校师生参加2016年全国职业院校技能大赛获奖情况的
2016-07-01 21:29:00   来源:   评论:0 点击:

山西省教育厅关于我省职业院校师生参加2016年全国职业院校技能大赛获奖情况的通报


晋教职函〔2016〕46号
 
 
各市教育局,各高等职业学校,各普通中专学校:
  2016年全国职业院校技能大赛,我省有64所中高职学校的410名参赛选手参加了70个专业项目的比赛,其中高职项目39项,中职项目31项。山西省财政税务专科学校成功承办了全国高职院校会计技能大赛。我省参赛师生经过顽强拼搏,获得7个一等奖,20个二等奖、55个三等奖,获一等奖学生的指导教师获得指导教师奖(获奖名单见附件,并可在山西省教育厅网http://www.sxedu.gov.cn/和山西省职业教育网http://www.sxve.net/查询下载)。获奖师生按照《山西省教育厅  山西省人力资源和社会保障厅  山西省总工会关于举办山西省第十届职业院校技能大赛的通知》(晋教职[2016]12号)文件规定,在对口升学、“专升本”考试、职业资格证书核发等工作中给予相应奖励。
  举办职业院校技能大赛,是加快发展现代职业教育的重要举措,对引导职业院校强化技术技能教育,提升教师信息化教学水平发挥着重要作用。各级教育行政部门、各类职业院校要进一步加强对竞赛工作的组织领导,广泛总结宣传技能大赛各类成果,营造氛围,积极开展和参与各类竞赛活动,强化实践教学,推进教学改革,提高教学质量,促进职业教育又好又快发展。
  附件:山西省代表团参加2016年全国职业院校技能大赛获奖名单
 
                                                                                                   山西省教育厅
                                                                                                   2016年6月29日

 山西省代表团参加2016年全国职业院校技能大赛获奖情况
中  职  组
项目名称 姓名 所在学校 指导教师姓名 获奖情况
艺术专业-地方戏表演 李泽斌 山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 武学文 一等奖
机电一体化设备组装与调试 胡浩、毛午阳 太原铁路机械学校 李世杰 二等奖
装配钳工技术 郭国俊 太原市高级技工学校 刘海英 二等奖
烹饪(中)\中餐热菜 刘帅 山西省经贸学校 李昭平 二等奖
护理 郝慧 太原市卫生学校 张钦 二等奖
护理 薛娇瑶 吕梁市卫生学校 薛文晶 二等奖
单片机控制装置安装与调试 李雷冰 华北机电学校 秦梅 三等奖
电梯维修保养 李钰、张振林 灵石县第一职业高级中学 智国文/王建平 三等奖
装配钳工技术 刘逢春 山西省农业机械化学校 王文丽 三等奖
烹饪-冷拼与食雕 李文禁 太原市财政金融学校 杜利江 三等奖
烹饪-中餐热菜 折亚非 太原市财政金融学校 石金贵 三等奖
烹饪-中餐热菜 李励添 太原市财政金融学校 石金贵 三等奖
烹饪-中西餐面点 高圆 山西省经贸学校 王力群 三等奖
酒店服务-客房中式铺床 原星 芮城县第一职业中学 杨丽 三等奖
酒店服务-中餐宴会摆台与服务 薛玉 芮城县第一职业中学 范莉 三等奖
果蔬嫁接 刘紫慧 忻州市原平农业学校 安重莹 三等奖
工程测量 苏虹、赵静烽、和树耀、刘瑞斌 山西省城乡建设学校 刘雁伟 三等奖
工程测量 何焜、吴桐、王佳晋、康瑞敏 山西省建筑工程技术学校 张玉龙 三等奖
建筑CAD 程贤军 山西省城乡建设学校 呼丽丽 三等奖
建筑CAD 刘宏伟 山西省建筑工程技术学校 相婷 三等奖
护理 王怡 长治卫生学校 邢丽娜 三等奖
艺术专业-地方戏表演 康乃方 山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 詹俊芬 三等奖
艺术专业-地方戏表演 路通 山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 闫飞瑜 三等奖
计算机辅助设计(工业产品CAD) 郭宇杰 平遥现代工程技术学校 陈宏强 三等奖
数字影音后期制作技术 高馨 灵石县第一职业高级中学 李艳 三等奖
智能家居安装与维护 陈龙龙、董世灵、曹艳斌 山西省贸易学校 武美莲/张艳芳 三等奖

山西省代表团参加2016年全国职业院校技能大赛获奖情况
高  职  组
项目名称    所在学校 指导教师姓名 获奖情况
移动互联应用软件开发 贺新华、张凯凤、张茹敏 山西省财政税务专科学校 孙波/杨泽辉 一等奖
园林景观设计 安玉洁、宋杨帆 山西林业职业技术学院 李庆华 一等奖
中药传统技能 王佳佳 山西药科职业学院 杨东方 一等奖
汽车营销 田晓婷、申文华 晋中职业技术学院 郭琼琳/李静 一等奖
普通话导游服务 王瑾 太原旅游职业学院 魏莉霞 一等奖
中餐主题宴会设计 王倩、苏芮、胡宇 太原旅游职业学院 张旭红/董文甫 一等奖
计算机网络应用 贾钦宇、武建勇、任晓东 山西职业技术学院 朱壮普/韩继英 二等奖
移动互联应用软件开发 付江涛、王雅琴、车敏 晋城职业技术学院 张婷娟/张惠春 二等奖
电子产品芯片级检测维修与数据恢复 张毅、桑建周 山西职业技术学院 王赟/张剑 二等奖
云计算技术与应用 李强、吕源峰、李少锋 山西职业技术学院 苏彬/吴瑞强 二等奖
蔬菜中有机磷类农药残留的检测 王娇 晋中职业技术学院 郭玮 二等奖
畜禽肉中兽药残留的检测 胡越 晋中职业技术学院 牛永旺 二等奖
茶叶中重金属含量的检测 王景 山西药科职业学院 杨兆艳 二等奖
护理 周丽娜、王甜甜、刘妍、于健 山西职工医学院 李艳荣/郑军 二等奖
矿产地质勘查技术 胡希琳、余永康、张天星 山西煤炭职业技术学院 郗宝华/李松峰 二等奖
测绘\一级导线测量 太小勇、杨洋、张晓磊、邓少龙 山西交通职业技术学院 李培荣/史永宏 二等奖
测绘\1:500数字测图 陈英迪、马文杰、杜晓东、邓冕 山西水利职业技术学院 王百勇/陈帅 二等奖
测绘\1:500数字测图 原江涛、雷威震、贾槐瑞、魏晨琰 晋中职业技术学院 乔林全/霍莉芳 二等奖
汽车营销 李皓、弋瑞 山西省财政税务专科学校 韩建东/赵轶 二等奖
艺术专业-音乐表演 郭培鑫 晋城职业技术学院 刘志刚 二等奖
艺术专业-音乐表演 乔翔 山西艺术职业学院 王晋敏 二等奖
信息安全管理与评估 邓敏、武琦、张健祥 山西职业技术学院 苏彬/王珽 三等奖
信息安全管理与评估 贺绍志、郭兴华、张阳 山西交通职业技术学院 柴玉辉/刘国峰 三等奖
物联网技术应用 赵杨聪、王景蓉、常雪雪 晋城职业技术学院 张涛/庞根明 三等奖
4G全网建设技术 吴婧、冯振阳 山西机电职业技术学院 魏瑾/刘健 三等奖
4G全网建设技术 刘芳、王钰颖 山西职业技术学院 张雪梅/程琦 三等奖
蔬菜中有机磷类农药残留的检测 任雪芳 晋中职业技术学院 刘兆宏 三等奖
畜禽肉中兽药残留的检测 杜雪姣 晋中职业技术学院 白晓娟 三等奖
园林景观设计 赵仁艳、郝志亮 晋中职业技术学院 王学府 三等奖
鸡新城疫抗体水平测定 刘晶辉、邓登龙 晋中职业技术学院 乔淑文 三等奖
英语专业组 宁心铭 山西省财政税务专科学校 史洁 三等奖
文秘速录 张丽娟、豆露露、刘强 山西警官职业学院 程炜夏/杨富春 三等奖
中药传统技能 杨彩虹 山西药科职业学院 景晓琦 三等奖
测绘\一级导线测量 陈英迪、马文杰、杜晓东、邓冕 山西水利职业技术学院 王百勇/陈帅 三等奖
测绘\一级导线测量 原江涛、雷威震、贾槐瑞、魏晨琰 晋中职业技术学院 乔林全/霍莉芳 三等奖
机械设备装调与控制技术 严凯、刘健 山西机电职业技术学院 韩兴言/周晓旭 三等奖
机械设备装调与控制技术 鲍晓龙、李怀智 山西工程职业技术学院 杨国生/杨宜宁 三等奖
三维建模数字化设计与制造 梁文生、李浩冉 晋城职业技术学院 赵飞/赵 娜 三等奖
工业产品造型设计与快速成型 芦浩、姚义源 山西机电职业技术学院 申军伟/杨高宏 三等奖
现代电气控制系统安装与调试 王凯、张泽锦 山西职业技术学院 胡颖/李亚韫 三等奖
风光互补发电系统安装与调试 杨城慧、郭雨杭、王文豪 晋城职业技术学院 宋秀玲/郭翠锋 三等奖
汽车检测与维修 苏红海、毋晋财、岳金超 山西交通职业技术学院 范常盛/张少华 三等奖
服装制版与工艺 申祺 山西青年职业学院 李佩革 三等奖
服装制版与工艺 张霖 晋城职业技术学院 任波 三等奖
艺术专业技能大赛(音乐表演) 郝鑫 山西艺术职业学院 蒋鸣 三等奖
艺术专业技能大赛(音乐表演) 梁海斐 山西戏剧职业学院 高鹤 三等奖
艺术专业技能大赛(音乐表演) 段凯文 山西戏剧职业学院 胡睿 三等奖
普通话导游服务 霍超楠 山西旅游职业学院 胡果 三等奖
英语导游服务 刘林鑫 山西职业技术学院 张紫玲 三等奖
中餐主题宴会设计 尹雪敏、张洁、赵珍珠 山西旅游职业学院 孙勇兴/王文燕 三等奖
西餐宴会服务 张珂 太原旅游职业学院 成玮 三等奖
市场营销技能 程康燕、刘贵君、赵忭忭、 张聪聪 山西省财政税务专科学校 全盼/韩建东 三等奖
电子商务技能 魏燕、潘安、杨磊、王燕辉 太原城市职业技术学院 王勤菊/杜敏 三等奖
电子商务技能 郭远静、吴一帆、白书凤、史磊 山西金融职业学院 贾雅娟/梁文陶 三等奖
会计技能竞赛 尉晓林、杨如萍、牛婷婷、高美琴 山西职业技术学院 李慧丽/任小玲 三等奖
化工生产技术 苏锦涛、刘晶、田锐 晋中职业技术学院 郭景念/张腊 三等奖

相关热词搜索:山西省 职业院校 获奖情况

上一篇:山西省职业院校“伟嘉杯”畜牧兽医专业技能大赛知识竞赛现场
下一篇:最后一页

分享到: 收藏