生物工程系教师的国家、省、市级教育教学荣誉汇总(部分)
2016-07-07 17:02:35   来源:   评论:0 点击:

序号 姓名 荣誉称号 授予单位 级别 授予时间
1 郭淑珍 突出贡献专家奖 山西省科技厅 省级 2008.12
2 郭淑珍 科技扶贫服务奖 中国农村技术开发中心 国家级 1999.5
3 郭淑珍 朔州市委联系的高级专家 中共朔州市委组织部 市级 2008.4
4 郭淑珍 科技进步奖 朔州市科学技术委员会 市级 1992.7
5 郭淑珍 无公害蔬菜病虫害综合防治技术 山西省科技厅 省级 2004.4
6 郭淑珍 山西省新长征突击手 共青团山西省委 省级 1991.5.4
7 郭淑珍 蔬菜无公害标准化栽培农村技术承包二等奖 山西省科技厅  省级 2015.6
8 孙炬仁 第四届全国农业职业教育教学名师 全国农业职业技术教育研究会 国家级 2015.7
9 孙炬仁  第四批山西省学术技术带头人 山西省人力资源和社会保障厅 省级 2015.11
10 孙炬仁 暑期社会实践活动先进单位 省教育厅等四单位联合 省级 1992
11 孙炬仁 农业科技试验示范推广优秀工程 省委宣传部等 省级 1993
12 孙炬仁 省农牧中专优秀教师 省农牧厅 省级 1994
13 孙炬仁 三下乡优秀志愿服务队 省委宣传部等 省级 1997
14 孙炬仁 三下乡优秀组织单位 省委宣传部等 省级 1999
15 孙炬仁 市劳动竞赛委员会记二等功 朔州市劳动竞赛委员会 市级 2000
16 孙炬仁 五一劳动奖章 市劳动竞赛委员会 市级 2001
17 孙炬仁 农业先进工作者 朔州市农工委 市级 2005
18 孙炬仁 优秀共产党员 中共朔州市委 市级 2008
19 孙炬仁 朔州市委联系高级专家 中共朔州市委 市级 2008
20 孙炬仁 山西“12396”科技服务专家 山西省科技厅 省级 2010
21 孙炬仁 朔州市教育局优秀教师 朔州市教育局 市级 2014
22 杨翠花 三下乡优秀志愿服务队 省委宣传部等 省级 1997
23 杨翠花 山西省农业广播学校特聘专家 山西省农业厅 省级 2015
24 曹威荣 朔州市优秀班主任 朔州市委、市政府 市级 2012
25 董改香 朔州市优秀班主任 朔州市委、市政府 市级 2012
26 付文艳 “中华魂”主题教育活动荣获“优秀辅导员” 朔州市教育局 市级 2014
27 张孝清 朔州市优秀班主任 朔州市教育局 市级 2008
28 张孝清 优秀创业与就业指导先进工作者 朔州市教育局 市级 2013
29 秦  卓 优秀辅导员(班主任) 山西省教育厅 省级 2011
30 秦  卓 优秀辅导员 朔州市关工委 市级 2014
31 穆楠桁 朔州市优秀班主任 朔州市教育局 市级 2009
32 穆楠桁 朔州市职业培训工作先进个人 朔州市人社局 市级 2012
33 穆楠桁 朔州市优秀青年志愿者 共青团朔州市委 市级 2013
34 赵  晏 优秀班主任 朔州市教育局 市级 2013.11
35 刘小琴 2007年度优秀盟员 中国民主同盟朔州市委员会 市级 2008/1/10
36 刘小琴 2014年“传道授业解惑 秉烛育人筑梦”优秀教师 中国民主同盟朔州市委员会 市级 2014/9/10
37 马锦兰 一九八九年度先进工作者 朔州市农林水利委员会 市级 1990.3
38 钟元华 煤炭教育工作优秀教师 山西省教育厅 省级 2008
39 王栋梁 省级优秀班主任 山西省教育厅 省级 2012
40 王栋梁 朔州市“五一劳动奖章” 朔州市劳动竞赛委员会 市级 2013
41 王栋梁 朔州市职业教育骨干教师 朔州市教育局 市级 2013
42 赵武恒 朔州市优秀共产党员 中共朔州市委 市级 2014
43 卢占龙 朔州市优秀班主任 朔州市教育局 市级 2015.9
44 史泽根 山西省中等农牧学校优秀教师 山西省农牧厅 省级 1994.9
45 史泽根 朔州市师德建设先进个人 朔州市教育局 市级 2002.9
46 丁建安 第三届全国农业职业教育教学名师 全国农业职业技术教育研究会 国家级 2013.7
47 丁建安 第三批山西省学术技术带头人 山西省人力资源和社会保障厅 省级 2014.1
48 丁建安 朔州市职业教育优秀教师 朔州市教育局 市级 2013.1
49 丁建安 社会主义劳动竞赛三等功 朔州市劳动竞赛委员会 市级 2011.4
50 丁建安 朔州市劳动竞赛二等功 朔州市总工会劳动竞赛委员会 市级 2007.4
51 丁建安 朔州市师德先进典型人物 朔州市教育局 市级 2008.6
52 丁建安 朔州市模范教师 朔州市人事局、教育局 市级 2004.9
53 丁建安 朔州市优秀党务工作者 中共朔州市党委组织部 市级 2016.6
  王金山 第三届朔州市十大杰出青年提名奖 共青团朔州市委等 市级 1999.5.4
54 王金山 社会主义建设二等功 朔州市社会主义劳动竞赛委员会 市级 2004.5.1
55 杨福田 朔州市委联系的高级专家 中共朔州市委组织部 市级 2008.4
56 杨福田 山西省五一劳动奖章 山西省劳动竞赛委员会 省级 2016
57 杨生华 山西省农牧系统优秀教师 山西省农牧厅 省级 1986.9
58 杨生华 优秀教师 山西省农牧厅 省级 1990.12
59 杨生华 朔州市职工爱岗敬业职业道德标兵 朔州市总工会 市级 1999.1
60 杨生华 朔州市强市富民立功竞赛二等功 朔州劳动竞赛委员会 市级 1999.4
61 杨生华 全市人事系统争先创优先进个人 朔州市人事局 市级 2003.4
 
 

相关热词搜索:工程系 教育教学 荣誉

上一篇:生物工程系教师情况汇总(部分)
下一篇:最后一页

分享到: 收藏